Под патронажем президента

 

Это прекрасное здание Международного центра мугама в Баку располагает к свежим, красивым идеям и замечательным проектам. Именно здесь сегодня под патронажем президента Азербайджанской Республики И.Г.Алиева открылся I азербайджано-российский Форум по гуманитарному сотрудничеству. В форуме принимают участие видные государственные и общественные деятели, ученые, бизнесмены, известные деятели культуры и искусства, журналисты обеих стран, руководители российских и азербайджанских СМИ.

В составе российской делегации Всероссийский Азербайджанский Конгресс представляют президент ВАК, академик АМН РФ М.Алиев, вице-президенты ВАК, бизнесмены и общественные деятели Вагит Алекперов, Искендер Халилов, Фархад Ахмедов, Эльман Байрамов, заместитель главы ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, кинематографист Рустам Ибрагимбеков, исполнительный директор ВАК Эльдар Кулиев, а также члены Центрального совета ВАК главный редактор газеты «Коммерсант» Азер Мурсалиев и художник Айдан Салахова.

 

Азербайджану и России, обладающим великой историей и культурой, есть чем поделиться и что предложить друг другу. Участники форума обсудят пути дальнейшего развития сотрудничества наших стран в гуманитарной сфере, его конкретное наполнение новыми идеями и проектами.

 

Президиум Всероссийского Азербайджанского Конгресса от имени двухмиллионной азербайджанской диаспоры России горячо и сердечно приветствует участников I азербайджано-российского Форума по гуманитарному сотрудничеству, желает участникам высокого собрания плодотворной работы. Мы уверены, что начавший свою работу форум внесет значимый вклад в развитие и углубление гуманитарного сотрудничества и добрососедства наших народов и культур.

 

  Азербайджанский конгресс.- 2010.- 22 января.- С. 1.