Wonder значит чудо 

 

Средства, полученные от концерта Эмина Агаларова,

направлены на нужды воспитанников детских домов

 

 

Wonder («Чудо») — под таким вполне новогодним названием представил новую концертную программу и новый диск молодой исполнитель Эмин Агаларов. Очередной концерт успешного бизнесмена и певца состоялся 25 декабря во Дворце им. Гейдара Алиева. На вечере был презентован и пятый по счету альбом Эмина, который уже поступил в продажу в России и странах СНГ.

 

 

 

Подготовку к нынешнему шоу Эмин начал еще летом. Репетиции с хореографом, педагогом по вокалу, режиссером-постановщиком, музыкантами — результаты этой напряженной работы уже смогли оценить в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Екатеринбурге. А теперь вот — и в Баку.

Здесь прозвучали все композиции нового альбома Wonder, записанного Эмином в этом году в Англии. Большую часть своего нового репертуара певец сочинил в сотрудничестве с мировыми величинами сонграйтинга Полом Бэрри (автор доброй половины хитов Энрике Иглесиаса), Джейми Скоттом, Уэйном Хектором и другими. Продюсировал пластинку Брайан Роуллинг, известный по работе с Ларой Фабиан, Энрике Иглесиасом, Джеймсом Моррисоном, Шер и многими другими мировыми звездами. При этом две ключевые вещи из альбома — заглавная Wonder и Obvious были написаны самим Эмином. По его словам, «оба этих трека — о чувствах к кому-то, кого вы любите, о ком вы тоскуете, но кого больше нет рядом».

Кроме новых песен, одна из которых Just for one night уже успела полюбиться слушателям Love Radio и Dfm, Эмин исполнил некоторые из своих старых хитов, таких, скажем, как композиция Still — первая песня, которую сочинил и исполнил певец пять лет назад.

На концерте во Дворце им. Гейдара Алиева присутствовали и супруга покойного легендарного певца Муслима Магомаева Тамара Синявская, и супруга Эмина Лейла Алиева, которой певец посвятил знаменитый шлягер ХХ века Unchained Melody, известный по фильму «Привидение».

Общался со зрителями Эмин много и с удовольствием. Терпеливо раздавал автографы и принимал цветы, а после концерта долго фотографировался с ребятами из своего фан-клуба. Вот уж у кого нужно поучиться иным нашим «звездам», которым недосуг общаться с поклонниками!

По уже сложившейся традиции прозвучала и легендарная My Way — и вновь, как объявил Эмин, в посвящение Муслиму Магомаеву, исполнение которым композиции «Синяя вечность» зрители увидели и услышали с экрана. И это были, пожалуй, самые трогательные минуты вечера: Муслим Магомедович был одним из учителей и наставников Эмина.

На бакинском концерте очень скоро лирические блюзовые вещи переросли в классический рок-н-ролл. Эмин исполнил каверы на еще одного своего любимого исполнителя — Элвиса Пресли. А в завершение полуторачасового шоу он порадовал собравшихся сообщением о том, что каждому зрителю будет подарен его новый альбом Wonder. Действительно, у выхода всем вручали по стильному черно-белому диску. А значит, в Новом году во многих домах будет звучать душевная, романтичная и качественная музыка Эмина Агаларова.

 

Эмин АГАЛАРОВ:

 

«Я работал над новым альбомом целый год и, надеюсь, он удался»

 

Эмин, ваш нынешний концерт, впрочем, как и прошлые, благотворительный. Сколько было собрано средств и куда они пошли?

— За три концерта в Баку было собрано приблизительно $250 тысяч. Первый концерт — $50 тысяч, на эти деньги были куплены автобусы для детского дома. $100 тысяч, полученные от второго концерта, были потрачены на ремонт Шувеланского детского дома. А сегодня собрано около $100 тысяч, которые пойдут на приобретение медицинского оборудования для детей. Кроме того, будут куплены музыкальные инструменты для детей-инвалидов. Я обещаю, что все деньги будут потрачены на воспитанников детских домов.

— Расскажите о своем новом альбоме.

— Новый диск отражает мое состояние сейчас как артиста и музыканта. В нем собраны песни, каждая из которых — цельные истории о любви, расставании, чувствах. Я работал над этим альбомом целый год и, надеюсь, он удался.

— Сегодня вы исполняли песни в основном на английском языке. А есть ли у вас азербайджанская песня, которая вам очень нравится? Какую мелодию вы часто напеваете, оставаясь наедине с собой?

— (улыбается) Вопрос застал меня врасплох. Дайте-ка вспомнить… Мне нравится слушать записи Муслима Магомаева и я люблю все его песни. Но мелодию и слова одной из них я часто напеваю дома. Это песня «Азербайджан». 

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.- 2010.- 28 декабря.- С.4.