Одежда для всех 

 

В выставке Istanbul Fashion Show приняло участие более 40 турецких компаний

 

По объему и качеству экспортируемой готовой одежды Турция сегодня может претендовать на одно из лидирующих мест в мире. В этом еще раз убедились гости первой выставки Istanbul Fashion Show, которая с 28 по 30 января проходила в Спортивно-концертном комплексе имени Гeйдaра Aлиeва. В выставке Istanbul Fashion Show приняли участие крупнейшие турецкие компании-производители модной одежды, представившие весь спектр направлений — от консервативной классики до ультрамодных новинок сезона-2010.

Главная особенность выставки в том, что она демонстрировала продукцию лучших турецких производителей модной одежды, умеющих удовлетворить самый взыскательный вкус. Экспозиция включила в себя женскую, мужскую и детскую одежду и обувь, а также отдельные коллекции нижнего белья и спортивной одежды. И такая широкая представительность давала уникальную возможность обменяться новыми идеями и проектами, познакомиться с творчеством современных дизайнеров, заключить контракты о взаимовыгодном сотрудничестве. Оптимальное соотношение цены и качества привезенных изделий создавало для этого все предпосылки.

За дни работы выставки посетители смогли оценить качество изделий таких ведущих турецких марок, как Adacan tekstil san, Alchera, Astas tekstil san, Beyhan, Cioe и других. Яркие костюмы от компании Baharoglu привлекли внимание самых юных ее посетителей. Одной из самых ярких коллекций были вечерние платья от Muzaffer, возле стеллажей которой приветствовали посетителей длинноногие красавицы, облаченные в сверкающие бисером одеяния от известного турецкого производителя.

В последнее время турецкая мода становится все более популярной. По объему и качеству экспортируемой готовой одежды Турция уже может претендовать на одно из лидирующих мест в мире. Сегодня, по словам президента международной выставочной компании «Meridyen», одного из организаторов проекта Огуза Ялчына, многие турецкие производители одежды очень заинтересованы и в азербайджанском рынке и делают все возможное для того, чтобы их продукция пришлась по душе нашим согражданам.

И турецкая сторона со знанием дела отнеслась к организации выставки. Огромное внимание было уделено оформлению витрин и стендов. Их усилия не были напрасными: оригинальные экспозиции производили завораживающее впечатление. Оно было тем сильнее, что челночная торговля, ориентированная преимущественно на товары, мягко говоря, среднего уровня, за годы своего существования уже успела сформировать у нашего потребителя не вполне верное впечатление об изделиях Made in Turkey. Нынешняя выставка стала приятной неожиданностью для тех, кто не знаком с истинным положением дел в этой сфере, — многое из представленного вполне может найти своего потребителя на нашем рынке, что и подтвердил последний показ: на состоявшейся распродаже оказалось немало желающих приобрести качественные товары по низким ценам. 

 

Самира КЯЗИМОВА

 

Азербайджанские известия. – 2010. – 2 февраля. – С. 2.