И всегда — Never Enough 

 

Эмин Агаларов выступит на сцене Baku Crystal Hall

в качестве приглашенного гостя

 

Певец и композитор Эмин Агаларов выступит на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012» в качестве почетного гостя. В постановке артиста примут участие два азербайджанских музыканта, азербайджанские и российские танцоры. Всего в шоу Эмина Агаларова будут задействованы около 70 человек.

На пресс-конференции, состоявшейся в отеле Sea Breeze, Эмин подробно рассказал о предстоящем выступлении и о своих творческих планах. Во встрече с журналистами приняли участие продюсер Эмина Агаларова Дэвид Бенбридж и режиссер его концертных шоу Питер Берд. По словам самого Эмина, он очень рад возможности выйти на сцену Baku Crystal Hall и надеется, что номер-сюрприз, который он подготовил специально к этому событию, понравится зрителям. Вместе с артистом на главной арене конкурса выступят и азербайджанские музыканты. Эмин исполнит песню Never Enough, которая, как признался певец, особенно нравится его супруге Лейле Алиевой. По словам Питера Берда, эта композиция в своей музыкальной основе близка европейскому слушателю и зрителю.

На вопрос журналистов, когда Эмин решит принять участие в конкурсе «Евровидение» от Азербайджана, он пошутил, что это произойдет через много-много лет, когда ему стукнет 76 лет, как и представителю Великобритании Энгельберту Хампердинку, творчество и манера исполнения которого, уже серьезно добавил он, ему очень импонируют. Заявляя о фаворитах «Евровидения», Эмин подчеркнул, что болеет за Сабину Бабаеву и хочет, чтобы конкурс вновь прошел в Азербайджане. На втором месте в списке фаворитов у него оказались «Бурановские бабушки». К слову, представительницы России остановились в нардаранском отеле Sea Breeze, где пройдет и российская евровидийная вечеринка.

По словам Дэвида Бенбриджа, выступление Эмина на «Евровидении» — хороший шанс показать себя миллионам европейцев. В рамках «Евровидения» он примет участие и в самых рейтинговых радиопрограммах в Великобритании — шоу Грэхема Нортона и шоу Кена Брюса, в которых проведет своеобразную экскурсию по Баку и откроет тайны евросонга. В ближайших планах Эмина — съемки очередного видеоклипа в Баку. В одной из песен его нового альбома есть строчка о Каспийском море, и возможно, что этот трек будет экранизирован в столице Азербайджана. А 27 мая артист даст сольный концерт в Euroclub.

Как уже сообщалось, в одном из хит-парадов Великобритании песня Эмина Агаларова Baby Get High обошла по популярности треки Рианны и Coldplay. В ближайшем будущем исполнителя ждет промотур по Великобритании. Дэвид Бенбридж уверен в европейском успехе Эмина, который ныне покоряет и Россию с русскоязычным синглом «Сердце бьется»: клип, снятый Аланом Бадоевым, будет презентован 15 мая на канале ELLO. Кстати, «Сердце бьется» стала первой песней Эмина на русском языке — ранее на русском он пел исключительно песни своего кумира Муслима Магомаева, к 70-летию которого готовит специальную концертную программу. 

 

 

Нармина ВЕЛИЕВА

 

Азербайджанские известия.  -2012. -16 мая. – С. 3.