Rock forever 

 

Айсель Нариманову называют находкой «Большой сцены», ее историю сравнивают со сказкой

 

Победительницей музыкального проекта «Большая сцена» («Boyuk sehne») стала молодая исполнительница из Лянкярана Айсель Нариманова, запомнившаяся зрителям и жюри великолепным рок-исполнением. Певица с сильным голосом необычного тембра запомнилась многимобеда в телепроекте «Большая сцена», проведенном Министерством молодежи и спорта Азербайджана при поддержке украинской компании «Euromedia» на канале АТV, предоставит Айсель Наримановой возможность поработать с известными в мире продюсерами, профессионалами своего дела, теми, кто создавал звезд такой величины, как Тина Тернер, Энрике Иглесиас, Кайли Миноуг, Джеймс Блант, Кэти Пери и многих других. Она запишет песню, написанную специально для нее, снимет клип и даже заключит контракт с музыкальными компаниями.

Над телепроектом «Большая сцена» трудилась большая интернациональная команда лучших европейских музыкальных продюсеров, музыкантов, композиторов, тренеров по вокалу, хореографии и актерскому мастерству.

Участвовать в музыкальном соревновании могли только «незасвеченные» лица, талантливая молодежь, которая сможет достойно представить нашу страну на европейской сцене.

Кастинги, в которых приняли участие около двух тысяч человек, проходили в Лянкяране, Шеки, Гяндже и Баку. Из них жюри выбрало 50 счастливчиков, которые были допущены к первому полуфиналу.

За право выйти в финал музыкального проекта «Большая сцена» боролись 12 молодых исполнителей, из которых только шесть продолжили состязания — Влада Ахундова, Джабраил Расулов, Томрис Наибли, Саида Алиева, Нигяр Гусейнова и Айсель Нариманова. После долгих дебатов жюри, в состав которого, помимо азербайджанских деятелей искусства, вошли также американские продюсеры Том Ротрок и Гарри Миллер и шведский композитор Стефан Орн, определило тройку финалистов, из которых предстояло выбрать победителя, — Влада Ахундова, Нигяр Гусейнова и Айсель Нариманова. В суперфинале каждая из участниц исполнила по две новые песни (на английском и азербайджанском языках), написанные специально для этого заключительного этапа конкурса именитыми продюсерами. И Айсель Нариманова, поразившая всех не только своим «роковым» голосом, но и сложнейшей композицией, была названа лучшей.

Айсель называют находкой «Большой сцены», ее историю сравнивают со сказкой, а иностранные продюсеры уверены, что именно она возродит рок-музыку в Азербайджане. По словам самой певицы, «музыка — это ее жизнь». Она с детства пишет песни и всегда мечтала о сцене. Рано вышла замуж, воспитывает двухлетнего сына, которого пришлось оставить на два месяца ради участия в проекте. Перед тем как отпустить жену на кастинг, муж советовался со всей семьей и спрашивал разрешения у отца Айсель. Тот поддержал дочь. И Айсель не подвела. Она стала победительницей самого масштабного телепроекта Азербайджана и теперь ее ждет блестящее музыкальное будущее. 

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.- 2013.- 12 марта.- С.4