Сто мгновений счастья

Подведены итоги фотоконкурса, посвященного Евроиграм «Баку-2015»

В Баку в галерее искусств «Kicik QalArt» состоялось открытие фотовыставки «Bakы-2015. Xoшbяxt anlar» («Счастливые мгновения «Баку-2015»), посвященной первым Европейским играм. Организовали экспозицию, в которую вошли около ста снимков, НПО Arts Council Azerbaijan и официальный партнер Евроигр — компания Coca-Cola при поддержке Министерства культуры и туризма.

Основа выставки — фотохроника первых Европейских игр, прошедших недавно в Баку. На снимках, вошедших в экспозицию, запечатлены самые яркие и запоминающиеся спортивные мгновения, эмоции, лица и ощущения. Благодаря этой выставке посетители галереи искусств «Kicik QalArt» могут окунуться в неповторимую атмосферу главного спортивного праздника Европы.

Выступившие на открытии выставки руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов и представитель компании Coca-Cola в Азербайджане Габиль Ахмедов отметили, что в экспозиции представлены работы, принявшие участие в фотоконкурсе, посвященном первым Европейским играм. Конкурс проходил с 16 по 30 июня. «В нем принимали участие как профессиональные фотографы, так и любители. В своих работах они отразили самые счастливые, запоминающиеся, яркие моменты первых Европейских игр», — подчеркнул Габиль Ахмедов.

Далее были названы победители фотоконкурса. Первого места удостоен Рустам Исмаилов за работу под названием «Чувство гордости», второе место досталось автору работы «Задача выполнена…» Вугару Ибадову, а третье место разделили Бекир Даллаков («Браво, девочки!») и Мирсадыг Гусейнов — автор снимка «Баку-2015». Победителям вручены дипломы и подарки.

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.- 2015.-  17 июля.- С.- 4