Мы начинаем КВН!

Сборная Баку уверенно прошла в четвертьфинал премьер-лиги

 

В Москве стартовали игры премьер-лиги КВН, которая является одной из трех ведущих телевизионных лиг. Наравне с высшей лигой «премьерка» транслируется на Первом телеканале (Россия). Азербайджанская команда впервые в истории отечественного КВН представлена в премьер-лиге.

Начало сезона для самой стильной и титулованной команды Баку выдалось более чем успешное: сборная уверенно проходит в четвертьфинал премьер-лиги. Игра прошла в Москве, в Международном молодежном центре «Планета КВН», и за ее ходом наблюдал сам Александр Масляков (старший). Команды соперничали в двух конкурсах — «Биатлон» и «Приветствие». Из восьми команд жюри в составе Сергея Оборина, Леонида Моргунова («Парапапарам»), Филиппа Воронина и Тимура Бабьяка («ДАЛС») предстояло отсеять пять. Однако вместо трех победителей по итогам игры оказалось четыре. Решением жюри дальнейшую игру в сезоне продолжат «Сборная Баку» (5,7 балла), «Сборная ВШЭ» — Москва (5,9 балла), «Всё серьезно» — Кемерово (5,9 балла) и «Сборная БФУ им. И.Канта» — Калининград (5,7 балла).

Отметим, что одна восьмая премьер-лиги сезона 2015 проходит в три тура. В целом в четвертьфинал из 24 команд пройдут всего 12. Следующая игра состоится в мае, так что времени на отдых у сборной Баку практически не остается. «Этот этап выдался достаточно сложным, прежде всего по техническим причинам. Наши соперники были проверенные на московской сцене команды, у которых есть серьезная фанатская поддержка в российской столице. Тем не менее сборная Баку мобилизовала все силы и выдала одно из лучших своих выступлений, которое очень скоро бакинский зритель увидит по Первому каналу. Сложным выдался конкурс «Биатлон», но и здесь мы довольны результатом, так как итоговый результат нас абсолютно устроил. Но победа нас не расслабляет, и мы уже со следующей недели начинаем готовиться к открытию второго сезона азербайджанской лиги КВН, которое состоится 1 апреля во Дворце Г.Aлиeва с участием Александра Маслякова», — заявил руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.

Отметим также, что как всегда поддержку сборной Баку оказали Министерство молодежи и спорта Азербайджана и лично министр Азад Рагимов. Команда выражает также президенту Фонда Гeйдapа Aлиeва Лейле Aлиeвой.

Тамара ГАДЖИЕВА

Азербайджанские известия.- 2015.- 11 марта.- С.- 4