Зимняя сказка на площади Фонтанов

 

Благотворительная ярмарка «Холодные руки — горячее сердце» продлится до середины января

 

В минувшие выходные в самом центре Баку — на площади Фонтанов открылась благотворительная ярмарка «Холодные руки — горячее сердце: зимняя сказка». Организовали эту замечательную акцию благотворительная организация, деятельность которой направлена на помощь детям из малоимущих семей, детских домов, а также детям, нуждающимся в операциях, — Nargis Fund и агентство по организации праздников Amapola Exclusive Events.

 

Уже в первые дни работы ярмарки на самую оживленную площадь столицы пришли сотни людей, готовых помочь воспитанникам детских домов, а заодно и отлично провести время. Возможностей интересно отдохнуть множество: детская игровая зона, высоченная елка, украшенная разноцветными фонарями, и, конечно, ярмарочный шопинг. На площади открылись павильоны — домики-лавки с традиционными зимними угощениями — блинами, пряниками и пирожными. Здесь можно также попробовать вкуснейший ароматный кофе, «рыбный» донер и спиральные ролл-чипсы. А еще купить необычные сувениры и новогодние игрушки, в том числе и работы талантливых воспитанников школ-интернатов и детских домов.

Первый день ярмарки завершил концерт — в нем приняли участие народные артисты Алим Гасымов, Зульфия Ханбабаева, Мубариз Тагиев, заслуженные артисты Фаргана Гасымов и Аббас Багиров, популярная певица Самира Аллахверди.

Под заводную музыку приобретать подарки оказалось намного веселее и приятнее. Посетительницы больше интереса проявляли к необычному декору для дома и расписным подсвечникам ручной работы, мужчины — разнообразным изделиям из дерева, а ребятишки — игрушкам, которых на ярмарке было в обилии, и елочным украшениям. На благотворительной ярмарке, наряду с hand-made, была выставлена и готовая сувенирная продукция от известных мировых брендов.

Закрытие благотворительной ярмарки «Холодные руки — горячее сердце» состоится вечером 15 января. По традиции собранные средства пойдут на благотворительные цели. Nargis Fund совместно со спонсорами ярмарки — SEBA (Азербайджано-корейская ассоциация культурного обмена), Международным банком Азербайджана, Amapola Exclusive Events, Caspian Drilling Company, АзярИшыг, Elevatione, Norm, Fresh Catering окажет помощь детям из неблагополучных семей и сиротам. Они-то и станут главными гостями ярмарки. Их ждут встречи с известными людьми, выступления любимых исполнителей, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

 

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.-2016.- 6 декабря. - С. 4.