Холодные руки, горячее сердце

 

В Баку стартовала традиционная новогодняя благотворительная ярмарка

 

В самом центре Баку — на площади Фонтанов тартовала традиционная благотворительная ярмарка «Холодные руки, горячее сердце» («Soyuq яllяr, isti цrяk»). Организовала эту замечательную акцию благотворительная организация, деятельность которой направлена на помощь детям из малоимущих семей, детских домов, а также детям, нуждающимся в операциях — Nargis Fund.

 

Новогодняя благотворительная ярмарка открылась праздничным концертом, в котором приняли участие народные артисты Бриллиант Дадашева и Зульфия Ханбабаева, заслуженный артист Адалят Шукюров, Мири Юсиф и другие звезды азербайджанской эстрады.

Раскинувшаяся на одной из самых оживленных улиц Баку — площади Фонтанов — ярмарка будет действовать до 15 января 2018 года. За это время бакинцы и гости столицы смогут обрести множество интересных новогодних сувениров, попробовать различные деликатесы и поучаствовать в разнообразных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах.

Чего только нет на открывшейся ярмарке — елочные игрушки, гирлянды, новогодние подсвечники, красочные маски, куклы, бусы, подушки, свитера, шапки, а также можно полакомиться традиционными зимними угощениями — блинами, колбасками-гриль и венскими вафлями с шоколадом и сахарной пудрой.

Свою продукцию представили на ярмарке более 40 ведущих брендов. К благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце» проявляют большой интерес не только жители столицы, но и гости, приехавшие в Баку с различных уголков мира. Ну а самое главное — Nargis Fund вместе со спонсорами ярмарки окажет помощь детям, нуждающимся в лечении и операциях, а также малоимущим семьям. Главных гостей ярмарки — воспитанников детских домов ждут встречи с известными людьми, выступления любимых исполнителей, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

Как известно, Nargis Fund был учрежден в 2012 году главным редактором журнала «Наргиз» Ульвией Махмудовой с целью продолжения благотворительных традиций. К активной деятельности фонд приступил с 2013 года. Именно в этот год в Баку было положено начало благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце», ставшей уже доброй традицией. Со дня основания фонд реализовал ряд благотворительных проектов, оказал материальную помощь детским домам и домам престарелых, а также содействовал проведению лечения и хирургических операций детям, страдающим от различных заболеваний.

 

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.-2017 - 5 декабря. - С. 4.