Приглашает Retro Bakı

Каждые субботу и воскресенье — вплоть

до 15 сентября — на площади Фонтанов проходят концерты под открытым небом

На площади Фонтанов — одном из самых популярных уголков столицы, вновь стартовал проект Retro Bakı, организованный Главным управлением культуры и туризма Баку. 17 июля здесь стартовал цикл концертов под открытым небом с участием звезд эстрады, а далее они продолжатся каждую субботу и воскресенье — вплоть до 15 сентября.

Концерты на городских улицах и площадях под открытым небом — распространенная в мире практика. Она не только призвана развлечь и сплотить общим веселием горожан, но и привлечь туристов. Подобные концерты в 60-е годы были весьма популярны и в Баку. И вот теперь эта традиция вновь возрождается.

Первый концерт нового проекта Retro Bakы, реализуемого Центром по организации культурных мероприятий и работе с творческой молодежью Главного управления культуры и туризма столицы, состоялся в июне прошлого года. И имел немалый успех. Продолжавшиеся до осени выступления наших лучших исполнителей и музыкальных коллективов неизменно собирали на площади Фонтанов многочисленную публику. Аудиторию зрителей составляли не только случайные прохожие, привлеченные звуками живой музыки, но и те, кто специально приходил и приезжал в этот замечательный уголок столицы, чтобы послушать любимых певцов и музыкантов.

Лейла ГАДЖИЕВА

 Азербайджанские известия.- 2017.- 22 июля.- С.3.