Мисс цветочек и Мистер шарм

В Kids Fashion Show приняли участие более восьмидесяти юных моделей

В Bilgah Beach Hotel состоялся вечер моды под названием «Дети — цветы жизни», организованный Star Kids Group. Юные модели в возрасте от 4 до 14 лет представили работы 28 азербайджанских дизайнеров.

Проводимые в мире Kids Fashion Show год от года приобретают все большую популярность. И не только потому, что это всегда очень яркое и красочное шоу. Показы детских образцов моды — еще и образовательный проект для его юных участников, а еще уникальная творческая площадка для дизайнеров, стилистов, визажистов, фотографов, режиссеров и хореографов, прекрасная коммуникативная возможность для партнеров и родителей. За годы проведения Kids Fashion Show проект вырастил немало талантливых детей, которые через мир моды и дизайна окунулись в увлекательное путешествие в страну искусства и продолжают развивать свои таланты на профессиональном уровне.

Не первый год этот красочный показ проводится и у нас. Его цель, как рассказала автор проекта руководитель Star Kids Group Айгюн Aлиeва, — поиск новых модных лиц и конкурс детей, которые хотят реализовать себя на подиуме, приобрести или усовершенствовать свои навыки дефиле и стать моделью на показах детских недель мод. В нынешнем Kids Fashion Show под названием «Дети — цветы жизни» приняли участие более восьмидесяти юных моделей, прошедших строгий кастинг, что, по словам организаторов, было совсем не просто.

Ничуть не менее сложной оказалась и задача жюри, в состав которого вошли народная артистка Азербайджана Малейка Асадова, певец Эльнур Мамедов, директор Дома моды Yes Егяна Садыхова, дизайнеры Ляман Аскерова и Гюнай Агаева, стилист-визажист Ната Исм. И все же после долгих обсуждений и споров были названы имена победителей — как юных моделей, так и модельеров. Среди девочек (места с первого по третье, модель и модельер) ими стали Айтадж Байрамова и Ясемен Ахмедова, Амира Сафарова и Айсель Aлиeва, Ягмур Шукюрова и Айсель Аббасова. Среди мальчиков (места с первого по третье, модель и модельер) — Рауль Газизаде и Рейхан Мурадова, Расул Иманлы и Гюнель Ахмедова, Расим Габибли и Айшан Габибова.

Хозяева подиума были отмечены также в различных номинациях: «Мисс цветочек» — Марьям Гафарзаде, «Мистер улыбка» — Мухаммедсаид Меликзаде, «Мисс шарм» — Хадиджа Аллазова, «Мисс улыбка» — Ляман Баширзаде, «Мисс зрительских симпатий» — Асранур Рустамли, «Мистер красавчик» Тахир Ширалиев…и Омар Ахмед.

Сабина ГАСАНОВА

 Азербайджанские известия.- 2017.- 11 мая.- С.4.