И выгодно, и интересно

Портал "Москва-Баку" о пяти причинах приехать на Бакинский шопинг-фестиваль

Сегодня в Азербайджане стартовал второй Бакинский шопинг-фестиваль, который в течение месяца будет радовать выгодными условиями шопинга и возможностями развлекательного характера. "Москва-Баку" рассказывает о пяти причинах приехать на Бакинский шопинг-фестиваль и провести с выгодой теплые осенние дни в столице Азербайджана.

Прилететь в Баку за 29 евро

В Баку можно прилететь за очень низкую цену. Стоимость низкобюджетной авиакомпании Азербайджана – Buta Airways составляет всего 29 евро в одну сторону. В Баку уже можно прилететь из Москвы (аэропорт «Внуково»), Казани, Минеральных Вод, а с 29 октября из Санкт-Петербурга. Надо иметь ввиду, что, будучи лоукостером, такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, а также выбор места в самолете на рейсах Buta Airways предлагаются в качестве платных опций. Зарегистрироваться на рейс можно будет онлайн на сайте и киосках самостоятельной регистрации бесплатно.

Выгодные покупки

Во время фестиваля можно приобрести понравившиеся товары по более выгодным ценам. Более чем 400 магазинов одежды, электроники, бытовой техники, мебели, парфюмерии и косметики, а также других товаров от ведущих мировых брендов будут доступны в рамках специальных кампаний и со скидками. На этот раз к фестивалю присоединились и два крупных супермаркета "Браво" и "Нептун". Сделав покупки на сумму более 100 AZN в магазинах, отмеченных стикерамиBaku Shopping FestivalTax Free”, покупатели получают возможность вернуть определенную часть налога на добавленную стоимость (НДС) от потраченной суммы. Tax Free может быть возвращен как наличными, так и переводом на банковскую карту.

Специальные турпредложения

Для туристов в рамках фестиваля подготовлены специальные предложения. В них включены: авиабилет, трансфер, страхование, трехдневное проживание в отеле и организация шопинг туров в магазины, участвующих в фестивале. Помимо этого, туристы получат в магазинах подарочные карты, представляющие скидки и услугу персональный шопер. Сюрприз фестиваля - моментальная лотерея, которая выдается покупателю при совершении покупки на сумму 100 АЗН и более. Еще одно предложение - воспользоваться Rent car по "фестивальной" цене и совершить путешествие по регионам Азербайджана.

Предложения от ресторанов

В Фестивале участвуют не только магазины, но и рестораны, которые предлагают не только скидки, но и разные предложения. Среди присоединившихся - один из лучших ресторанов у моря SHERLOCK’S, предлагающий японскую кухню MADO и Nakhcivan, в котором можно попробовать изысканную кухню одного из регионов Азербайджана. В ресторан M’EAT нужно обязательно сходить хотя бы потому, что здесь лучше всех готовят блюда из мяса, а в İmparator İBO Kebap продегустировать блюда турецской национальной кухни.

Лучшие музыканты в Баку

В рамках фестиваля будут проходить различные развлекательные мероприятия - концерты, спектакли, показы мод и др. В свою очередь, в дни шоппинг-фестиваля в Баку стартует крупнейший в Закавказье джаз-фестиваль. 20 октября Baku Jazz Festival начнется с выступления супердинамичного и харизматичного музыканта из Гвинеи Секоу Койата. Его часто называют "Джими Хендриксом коры", из-за удивительного звука инструмента, распространенного в Западной Африке, которым музыкант виртуозно владеет.

В течение девяти дней в Баку выступят также французский аккордеонист Ришар Гальяно с оркестром, голландский джаз-лаунж "Michiel Borstlap Trio", колумбийский музыкант Эдмар Кастанеда, польский Artur Dutkiewicz Trio.

Помимо этого, в дни фестиваля в Баку 18 октября выступит французская певица Патрисия Каас, а 15 ноября – Патти Остин.

 Азербайджанские известия.- 2017.- 19 октября.- С.3.