Холодные руки — горячее сердце

На площади Фонтанов открылась традиционная новогодняя ярмарка

Не за горами Новый год, значит, пора закупать подарки для родных и близких. И сделать это можно на традиционной новогодней ярмарке «Холодные руки — горячее сердце», открывшейся в самом центре Баку — на площади Фонтанов. Организовал эту замечательную акцию Nargis Fund совместно с компанией Amapola Exclusive Events.

На площади Фонтанов уже в шестой раз раскинулся небольшой новогодний «городок» — организуемая Nargis Fund благотворительная ярмарка «Холодные руки — горячее сердце»: около 50 домиков с сувенирами, подарками и вкусностями. Несмотря на непогоду, здесь собралось немало людей, желающих купить в канун Нового года что-нибудь оригинальное для друзей и близких. А еще всем хотелось прогуляться по улице, украшенной яркими фонарями и гирляндами, сфотографироваться на память у праздничной елки и сделать селфи с Санта Клаусом.

В павильоне азербайджанского бренда CHELEBI представлены необычные керамические игрушки на елку, расписанные вручную лучшими бакинскими мастерами. Рядом — оригинальная керамическая посуда, вазы, светильники и подушки, которые больше напоминают произведения искусства. А еще CHELEBI приготовил для посетителей ярмарки сюрприз. Каждый, купив красочную открытку, может оставить на ней самое доброе новогоднее пожелание своим родным и близким, отметив свой номер телефона и имя, и бросить ее в «Ящик желаний». Каждую неделю бренд будет выбирать лучшие из них и дарить подарки от CHELEBI.

Очень широк и ассортимент бижутерии. Один из самых популярных среди девушек турецкий бренд OXO Accessories предлагает изящные браслеты из кристаллов, шарфы-платки, сумки и серьги. Неподалеку расположился чайный ярмарочный домик национального бренда BETA, где можно приобрести новую версию знаменитого продукта «Азербайджанский чай». Как утверждают представители фирмы, обогащенный добавками чабреца и гвоздики, он отличается изысканным вкусом и ароматом.

Самых маленьких посетителей новогодней ярмарки встречает забавный и озорной Ежик — символ нового детского национального юмористического киножурнала «Кирпи». По словам основателя и руководителя проекта Джавида Шахбазбекова, юные посетители ярмарки могут сняться в следующих выпусках киножурнала. Для этого нужно всего лишь сфотографироваться с Кирпи, «тегнуть» себя на инстаграм-странице киножурнала и послать свое резюме организаторам.

В сказочном домике азербайджанского бренда CAN можно приобрести восточные сладости — пахлаву, лукум, пишмайе, халву и многое другое. Как отмечает маркетинг-директор компании Гюнай Халафзаде, большой популярностью среди покупателей пользуется лукум со вкусом розы и добавлением барбариса.

По традиции, все собранные средства будут направлены на лечение детей, страдающих от различных заболеваний. Закрытие благотворительной ярмарки состоится 6 января 2019 года.

 Самира Кязимова

Азербайджанские извести.-2018.- 4 декабря.- С.4.