Лето на берегу Каспия

 

 

Фестиваль «Жара» завершился творческим вечером

Валерия Меладзе и Любови Успенской

 

 

 

В Баку завершился международный музыкальный фестиваль «Жара-2018», который проходил в течение четырех дней в одном из лучших отелей азербайджанской столицы — Sea Breeze Resort. Заключительный фестивальный день начался с традиционной красной дорожки, по которой прошлись артисты и почетные гости праздника музыки. Звезды с удовольствием фотографировались с фанатами, раздавали автографы и общались с журналистами.

 

 

Самира КЯЗИМОВА,

 

Последний день фестиваля был ознаменован творческими вечерами Валерия Меладзе и Любови Успенской. Их сольные выступления чередовались песнями в исполнении приглашенных звездных гостей. Вместе с Валерием Меладзе на сцену вышли Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, Диана Арбенина, Григорий Лепс, EMIN, Слава, Макс Барских и многие другие. Зал вместе со звездами пел хиты любимого артиста — «Текила-любовь», «Как ты красива сегодня», «Сэра», «Разведи огонь», «Притяженья больше нет», «Океан и три реки».

Любовь Успенская разделила сцену с Сосо Павлиашвили, Анжеликой Агурбаш, Леонидом Агутиным, Ириной Дубцовой и Глюкозой. Специально к фестивальному концерту Успенская подготовила музыкальный сюрприз — песню «Чичяк», которую она исполнила на азербайджанском языке в дуэте с послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюльоглу.

Фестиваль завершился выходом на сцену «звездного десанта» в лице Эмина Агаларова, Artik@Asti, Глюк’оZA, Александра Панайотова, Бахти, Эмиля Кадырова, Алекса Малиновского и Тимура Родригеса. Под звуки красочного салюта они исполнили песню «Азербайджан».

Нынешний фестиваль «Жара» был самым масштабным и звездным. За четыре дня на сцене Sea Breeze Resort при полном аншлаге выступили более ста звезд российской, азербайджанской и зарубежной эстрады. Десятки тысяч зрителей стали гостями фестиваля и еще миллионы телезрителей смогут увидеть фестиваль в эфире Первого канала России и Азербайджанского телевидения. В рамках фестиваля прошли также юбилейные вечера Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Валерии, состоялись концерт группы «Ленинград» и съемки романтической комедии «Жара в Баку».

Не обошлось и без сюрпризов. Специально на фестиваль приехали западные звезды, такие как In-Grid, TuEsFoutu, In-tango, Брендон Ховард, а также Стивен Сигал, который спел дуэтом с EMINом. В рамках фестиваля в парке перед Центром Гeйдapа Aлиeва состоялся также концерт, организованный российским каналом МузТВ, где собралось около 40 тысяч зрителей.

В числе гостей в эти дни в Баку были также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как отметил Дмитрий Песков в беседе с представителями СМИ, «Жара» — это чудесное начинание. «Азербайджан — прекрасная страна, Баку — очаровательный город. И когда все наши российские звезды приезжают сюда хотя бы на несколько дней, а едут они с огромным удовольствием, все-таки мы напоминаем друг другу о себе. Это очень важно в современном мире», — подчеркнул Д.Песков.

 

 С.Кязимова

Азербайджанские известия.- 2018.- 31 июля.- С.4.