Твори добро

 

На площади Фонтанов развернулась новогодняя благотворительная ярмарка «Холодные руки, горячее сердце»

 

В самом центре Баку — на площади Фонтанов — стартовала традиционная благотворительная ярмарка «Холодные руки, горячее сердце». Организовала эту замечательную акцию благотворительная организация, деятельность которой направлена на помощь детям из малоимущих семей, детских домов, а также детям, нуждающимся в операциях, — Nargis Fund.

 

Как известно, Nargis Fund был учрежден в 2012 году главным редактором журнала «Наргиз» Ульвией Махмудовой с целью продолжения благотворительных традиций. К активной деятельности фонд приступил с 2013 года. Именно в этот год в Баку было положено начало благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце», ставшей уже доброй традицией. Со дня основания фонд реализовал ряд благотворительных проектов, оказал материальную помощь детским домам и домам престарелых, а также содействовал проведению лечения и хирургических операций детям, страдающим от различных заболеваний.

Нынешняя ярмарка, по традиции раскинувшаяся на одной из самых оживленных площадей Баку, будет действовать до 13 января 2020 года. За это время бакинцы и гости столицы могут приобрести множество интересных новогодних сувениров, попробовать различные деликатесы и поучаствовать в разнообразных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах. А в «пряничном доме» развернулась резиденция Санта-Клауса, на прием к которому может попасть каждый ребенок. Старик с белой бородой обязательно сфотографируется на память о сказочной встрече, и, дотронувшись до его красного кафтана, можно будет загадать свое самое заветное желание. Говорят, в новом году оно обязательно исполнится. А еще на ярмарке можно посостязаться в силе, сделать «селфи» с ожившими трансформерами, посмотреться в волшебное фотозеркало и попробовать жареные каштаны.

Ну а самое главное — Nargis Fund вместе со спонсорами ярмарки окажет помощь детям, нуждающимся в лечении и операциях, а также малоимущим семьям. Главных гостей ярмарки — воспитанников детских домов ждут встречи с известными артистами, выступления любимых исполнителей, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

 

Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.-2019.- 5 декабря.- С.4.