Палитра милосердия 

 

 

Благотворительная акция студии изобразительного искусства  «Da ART» имела конкретного адресата

 

В Центре современного искусства, что в Ичери шэхэр, состоялась выставка-продажа рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей. Все собранные в тот день средства были направлены на благотворительность — в помощь одному из детских домов Баку.

Организованная и проведенная по инициативе студии изобразительного искусства «Da ART» (руководитель — Диляра Атакишиева), выставка собрала большое количество гостей, которые пришли сюда, чтобы увидеть работы юных авторов, а также принять посильное участие в благотворительной акции студии.

Подобные мероприятия студия «Da ART» проводит уже не в первый раз, неизменно приурочивая их к Дню защиты детей. Однако у нынешнего вернисажа есть одна особенность. Как отметила «Азербайджанским известиям» Диляра Атакишиева, она заключается в том, что в отличие от прежних лет на сей раз было принято решение оказать конкретную помощь конкретным детям — воспитанникам детского дома №2.

— Я обсудила эту идею с родителями своих студийцев и сразу же нашла понимание, — рассказала она. — За два месяца мои ребята подготовили оригинальные работы из стекла, изделия прикладного творчества, были отобраны живописные работы.

Что касается собранных средств, то, по ее словам, решили не просто перечислить их на счет детского дома, а приобрести те или иные необходимые его воспитанникам вещи, инвентарь и т.д. А главное, появилась идея сделать эту адресную благотворительность постоянной.

 

 

Гусейнов  Э.

 

Азербайджанские известия. -2009. - 3 июня. .4.