От сердца к сердцу 

 

Прощальный концерт легендарной певицы Аллы Пугачевой надолго останется

в памяти бакинцев

 

Прощальный концерт Примадонны советской и российской эстрады в Баку запомнится не только тем, что он «последний», но и своей теплотой, необыкновенной аурой и, если хотите, ностальгической атмосферой. Особенно, когда в исполнении любимицы многих поколений звучали хиты прошлых лет «Позови меня с собой», «Айсберг», «Речной трамвайчик», «Любовь как состояние» и др. У представителей среднего и старшего поколений можно было заметить слезы на глазах, причем не только у женщин.

Легендарная певица Алла Пугачева в рамках прощального мирового гастрольного турне выступила 4 сентября с концертом во Дворце имени Гейдара Алиева в Баку. Гастрольное турне певицы, которое носит условное название «От апреля до апреля», в Баку можно было бы заменить на «От сердца к сердцу». А название концерта «Сны о любви» — на «Браво, Примадонна!».

Не смолкающие на протяжении концерта аплодисменты, букеты цветов — от алых роз до самых экзотических, хиты «советской и независимой» эпохи, по-домашнему уютный интерьер сцены, театральные импровизации во время песен, теплые слова Аллы Борисовны в адрес Баку. И мысли, что в лице Аллы Пугачевой уходит целая эпоха и что больше мы не сможем лицезреть ее талант со сцены.

Алла Борисовна решила последовать совету своего друга, великого азербайджанца Муслима Магомаева. «Он мне всегда говорил: «Алла, постарайся расстаться со сценой, будучи еще на пике славы», — вспомнила с грустью в голосе певица.

В зале присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди страны Мехрибан Алиева. «Вы счастливые люди, у вас такой развивающийся город Баку. Позитивным переменам в Баку я радуюсь от всей души и признательна президенту Ильхаму Алиеву за развитие Баку, в который я влюблена», — сказала со сцены Примадонна.

После концерта президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретились с Аллой Пугачевой. Глава государства пожелал выдающейся певице новых успехов в деятельности и здоровья и лично вручил Алле Борисовне орден «Достлуг» («Дружба») — за особые заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Российской Федерацией.

Второй концерт Примадонны состоялся 5 сентября в Buta Palace. 

Азербайджанские известия.- 2009.- 8 сентября.- С. 4.