Ширван станет вторым после Баку городом, охватывающим очень важную для страны отрасль: Поездка Президента Азербайджана Ильхама Алиева в город Ширван

 

В ГОРОДЕ ШИРВАН ОТКРЫТ ЦЕНТР ГЕЙДАРА АЛИЕВА

 

 

1 апреля Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в городе Ширван.

Участники церемонии радушно встретили Президента Ильхама Алиева.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с центром. Было сообщено, что центр, созданный в соответствии с Распоряжением главы государства о 85-летнем юбилее общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, построен в традициях ширванской архитектурной школы с использованием элементов современной архитектуры. Территория вокруг центра благоустроена, здесь посажены декоративные деревья и цветочные кусты, заложен газон, смонтированы современные системы освещения.

В здании, имеющем восьмиконечную форму, для размещения основной экспозиции есть пять уголков и центральный зал. Здесь демонстрируются фотографии и экспонаты, отражающие различные периоды жизни и деятельности общенационального лидера. В зале установлен бюст Гейдара Алиева и миниатюрные скульптуры. В центре имеются конференц-зал, библиотека, компьютерный кабинет, действует кружок «Молодые гейдаровцы». Интерес вызывают фотоснимки и различные документы, запечатлевшие поездки великого лидера в Ширван и отражающие его большие дела для развития города.

Ознакомившись с центром, Президент Ильхам Алиев оставил запись в книге почетных гостей.

 

АзерТАдж

 

Бакинский рабочий.- 2010.- 2 апреля.- С. 1.