ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ

ПРИНЯЛ ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ФЕХТОВАНИЯ АЛИШЕРА УСМАНОВА

2 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова.

Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за поддержку, оказываемую в Азербайджане спорту, в том числе деятельности Федерации фехтования. Он с уверенностью отметил, что в Азербайджане, обладающем хорошими традициями в этом виде спорта, благодаря государственной заботе спортсмены будут добиваться новых успехов.

Коснувшись значения проведения в Азербайджане чемпионата мира по фехтованию среди молодежи и подростков, Президент Ильхам Алиев высоко оценил деятельность в этом направлении Международной федерации фехтования и ее президента. Подчеркнув, что в Азербайджане в целом спорт и его отдельные виды успешно развиваются, глава государства выразил уверенность в том, что проведение подобных мероприятий придаст импульс дальнейшему расширению международного сотрудничества Азербайджана в спортивной сфере и стремительному развитию фехтования в стране.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 3 апреля.- С.1.