ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ

ДЕЛЕГАЦИЮ ВО ГЛАВЕ С КОМИССАРОМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ГЮНТЕРОМ ОТТИНГЕРОМ

 

15 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с комиссаром Европейского Союза по энергетическим вопросам Гюнтером Оттингером.

Глава государства выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Еврокомиссией в различных направлениях, в частности, в области энергетики. Подчеркнув, что у Азербайджана есть хороший опыт сотрудничества с Европейским Союзом, Президент

Ильхам Алиев отметил важность обсуждения предстоящей работы по налаживанию долгосрочных партнерских связей с ЕС в области энергетики. Затронув вопрос обеспечения энергетической безопасности Европы, глава государства подчеркнул наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества в этой области с учетом энергоресурсов, инфраструктуры и уровня производства в Азербайджане.

 

Комиссар Европейского Союза по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер отметил высокий уровень связей представляемой им структуры с Азербайджаном не только в области энергетики, но и во всех сферах. Он подчеркнул необходимость продолжения тесного сотрудничества в энергетическом секторе.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области  обеспечения энергетической безопасности Европы.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 10 апреля.- С. 4.