ПОСЕТИ ВЫСТАВКУ — ОТКРОЙ МИР

 

Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 9-й Азербайджанской международной выставки «Туризм и путешествия»  и 4-й Кавказской международной выставки «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов».

В конференции участвовали начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма  Айдын Исмиев, исполнительный директор компании Iteca Caspian LLC Фарид Мамедов, менеджер выставок AITF и HOREX Хаял Алиева, советник по культуре и пропаганде посольства Турции в Азербайджанской  Республике — Айтекин Йылмаз.

 

Выступавшие рассказали о перспективах развития туризма в Азербайджане и об актуальности проведения выставки. Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев в апреле подписал Распоряжение об утверждении Государственной программы «О развитии туризма в Азербайджане», рассчитанной на 2010—2014 гг. В данной программе отражена приоритетная задача руководства республики в ненефтяной сфере сделать туристический сектор самой  постоянно развивающейся областью экономики Азербайджана.

Страна — партнер выставки AITF-2010 принимает 120 компаний из

24 стран мира, охватывая 33 туристических направления.  Работу выставки будет сопровождать специальная программа мероприятий, которая включает события как для специалистов, так и для обычных посетителей. Так, у стендов стран-участниц запланированы народные танцы, песни, розыгрыши туристических путевок и льготных авиабилетов, а также другие развлекательные программы. Организаторы поблагодарив всех за внимание, пригласили посетить выставку, которая пройдет с 28 по 30  апреля 2010 года в Спортивно-концертном комплексе имейдара Алиева.

 

Мехти АББАСОВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 28 апреля.- С. 2.