В ТУРЕЦКОМ ГОРОДЕ КАРС ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ХОДЖАЛИНСКИЙ ГЕНОЦИД»

 

В палатке, установленной перед зданием администрации Карской области, состоялось открытие фотовыставки «Ходжалинский геноцид». Об этом сообщили в генеральном консульстве Азербайджана в городе Карс.

Организатором фотовыставки является Общество по борьбе с беспочвенными армянскими притязаниями, которое действует в городе Игдыр.

 

Председатель общества Гоксель Гюльбей сказал, что выставка, отражающая зверства армян, учиненные ими в Азербайджане и Турции, откроется также в Анкаре, Стамбуле и Ване. По его словам, кроме фотографий о Ходжалинском геноциде, среди экспонатов выставки имеются также книги, журналы, CD-диски и брошюры о массовых убийствах, совершенных армянами в различных регионах Турции в 1915—1918 годах.

Ознакомившиеся с экспозицией карсские женщины сказали, что пришли в ужас от фотографий, запечатлевших зверства армян, которые вспарывали животы беременным женщинам, выкалывали глаза у младенцев, уродовали тела пожилых людей.

Присутствующие на открытии посмотрели документальный фильм о массовых убийствах, учиненных армянами. В палатке, на которой была прикреплена надпись: «И ты приложи усилия для осуждения виновников убийств», — были зажжены свечи и прочитаны молитвы за упокой души жертв армянских зверств.

С выставкой ознакомились также генеральный консул Азербайджана в Карсе Айхан Сулейманов и сотрудники генерального консульства.

 

Огтай Байрамов

Бакинский рабочий.- 2010.- 12 августа.- С. 3.