ГЯНДЖЕ СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГОСТИНИЦА RAMADA PLAZA

 

11 февраля Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Гяндже гостиницы Ramada Plaza.

Представители общественности Гянджи радушно встретили главу государства.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия, дети в национальных костюмах преподнесли главе государства цветы и символические ключи от гостиницы.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в гостинице.

 

Было отмечено большое значение строительства в стране в последнее время современных гостиничных комплексов. Увеличение количества таких комплексов, демонстрируя экономический потенциал Азербайджана, способствует росту числа приезжающих в страну туристов. Одним из важных проектов такого типа является построенная в Гяндже гостиница Ramada Plaza. Особое значение имеет то, что отель расположен у шоссе Баку — Тбилиси, которое является одним из основных участков древнего Шелкового пути. Гостиничный комплекс придает дополнительную красоту общему ансамблю города.

В пятизвездочной гостинице, фундамент которой был заложен в мае 2005 года, созданы все условия для комфортабельного отдыха гостей.

Отмечалось, что в гостинице, которая отвечает самым современным стандартам, имеются фитнес-клуб на 100 человек, массажные кабинеты, турецкая баня, сауна, плавательный бассейн, теннисный корт, бильярдный зал, футбольная площадка.

Глава государства осмотрел ресторан «Чинар» на 60 человек, где предлагаются изысканные блюда  национальной кухни. Кроме того, в гостинице функционируют ресторан «Хамса» на 200 человек и витамин-бар. Здесь действует программа управления «Opera otel», считающаяся новейшим стандартом в гостиничном бизнесе, принятом во всем мире.

 

Президент Ильхам Алиев побывал в конференц-залах, оснащенных современной системой акустики. Отмечалось, что в конференц-зале «Кяпаз» на 220 человек широко использованы последние новинки современных информационно-коммуникационных технологий.

Глава государства также ознакомился с двумя президентскими номерами. В номерах под названиями «Низами» и «Джавад хан» имеются кабинеты и три спальни. На 12-м этаже гостиницы находится бар, а на 11-м будет размещаться отдельная столовая для президентских номеров. В комплексе имеется 181 номер-люкс, полулюкс и стандартные номера. В комнатах, оснащенных автономной вентиляционной системой, есть спутниковое телевидение, Интернет и телефоны. В гостинице одновременно могут проживать 280—320 человек. Здесь выделены специальные комнаты для отдыха посетителей-инвалидов. Имеется также отдельный ресторан, обслуживающий VIP-номера.

Президент ознакомился с ночным клубом Ay ишыгы, где будут функционировать дискотека и караоке-бар.

Глава государства был проинформирован о том, что  общая территория комплекса составляет 23 тысячи 300 квадратных метров. На территории проведена работа по озеленению и благоустройству. Здесь имеются 6 двухэтажных коттеджей и детский парк. На территории комплекса построен открытый бассейн, действует летнее кафе на 280 человек.

Отмечалось, что в настоящее время в гостинице работают 180 человек. В будущем предусмотрено увеличить число работников до 200 человек.

Президент Азербайджана высоко оценил выполненную работу.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 12 февраля.- С. 1.