ФОНД ГЕЙДАРА АЛИЕВА РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ СОВМЕСТНО С ПОСОЛЬСТВОМ ФРАНЦИИ

 

12 июля первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась с послом Франции в Баку Габриэлем Келлером.

Мехрибан ханум Алиева выразила признательность за награждение ее французским орденом «Почетного легиона» в соответствии с Распоряжением Президента этой страны. Она сказала, что эта награда является для нее большой честью.

Президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что между Азербайджаном и Францией сложились очень прочные связи. Фонд вносит вклад в укрепление этих связей, в частности, сотрудничества в культурной сфере.

 

Мехрибан ханум Алиева выразила надежду на более широкую реализацию в будущем совместных проектов, подчеркнув, что это послужит дальнейшему укреплению связей между двумя странами.

Посол Габриэль Келлер отметил, что разделяет мысли Мехрибан ханум Алиевой о французско-азербайджанских связях. Он подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества.

На встрече обсуждался также вопрос о создании совместно с Фондом Гейдара Алиева французской школы в Баку. Этот проект внесет свой вклад в двусторонние отношения между нашими странами.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 13 июля.- С. 3.