ГОБУСТАН — ОДНА ИЗ КОЛЫБЕЛЕЙ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

 

Мир, созданный Творцом, многогранен и хранит множество неразгаданных тайн. Одной из них является Гобустан. Мнения иных ученых относительно этого уникального места не выдерживают критики.

Мое первое посещение было спонтанным. Сюда меня завлек мой друг Шахин Атакишиев, народный судья из Баку. Не зная, что ожидало меня в поездке, я согласился поехать с ним, чтобы  понаблюдать,  как он будет карабкаться по скалам. Год назад ему удалили межпозвонковую грыжу путем хирургической операции. Однако боли у него не прекращались, пока однажды он не появился у меня на приеме. Шахин  человек эрудированный. Он  увлечен вопросами теологии и эзотерики.

 

С восходом солнца мы уже были в Гобустане. Вдруг пошел крупный дождь. Он был знаковым, ибо омывал и очищал нас перед входом в священное место. Как только мы приблизились к началу экспозиции, дождь мгновенно прекратился.

Перед моим взором на высокой отвесной скале предстал первый петроглиф. Завороженно глядя на него, я чувствовал, что откуда-то в мое подсознание поступает  информация о местности в целом.

Рисунок был выполнен на небольшом участке ровно обработанной поверхности. Там были изображены человеческие фигурки в два ряда. «Человечки» верхнего ряда, можно было понять, имели  крупное телосложение. Их было четверо. У них ступни были удлиненные и напоминали ласты. Они стояли на кончиках пальцев, и было ощущение, будто они передвигались, паря в воздухе, изредка слегка касаясь земли. В нижнем ряду было шесть человечков. Подсознание  подсказывало, что этот рисунок не дело рук наших диких сородичей, а, возможно, исчезнувших цивилизаций лемурийцев, гиперборейцев или атлантов!

Эти люди обладали большими знаниями, имели огромный рост. Они были существами четвертого измерения, т.е. состояли из плотной энергетической субстанции. Питались энергиями и могли управлять собственной мыслью. Могли создавать мыслеформу желаемого объекта (голограмму) и вырезать ее в скале силой мысли. Точно также поднимали объект и переносили на любые расстояния. Это не значит, что они бездумно крушили горы, что нередко свойственно нынешнему поколению людей. Лемурийцы и атланты очень берегли окружающую среду, жили в согласии с Матушкой-Природой, и никто ничего недозволенного не мог сотворить без согласия Совета Мудрых. Ни один поступок не мог быть сокрыт от окружающих, ибо каждый представитель расы при желании мог видеть, что делает другой, в трудную минуту  мгновенно оказать помощь нуждающемуся. Лемурийцы нашими глазами были бы невидимы. Они свободно перемещались через любые преграды, в том числе сквозь стены и скалы.

На мой взгляд, на этом рисунке изображены лемурийцы, гиперборейцы, атланты и, конечно же, представитель нашей цивилизации. У четверых человечков из нижнего ряда на головах просматриваются не то антенны, не то нимбы! У крайнего маленького человечка, который стоит справа и замыкает всю группу, очертания лица почти схожи с нашими, и у него виднеется третий глаз на лбу! В левой руке он держит какой-то небольшой круглый предмет, от которого уходят лучи вверх.

На скале, что рядом, изображена лодка, увенчанная солнцем. Ниже имеется рисунок с двумя большими и четырьмя маленькими человечками, которые также стоят на кончиках пальцев. «Большие» окружены двумя видами волн. Энергетическими! Одни из  них — центробежные окружности, а другие — спиралевидные.

За этой скалой открывается вход в главный «экспозиционный зал». Его стены составляют огромные глыбы. Они покрыты различными рисунками, которые располагаются на высоте до 8—10 метров. Это удивительное место. Здесь, надо полагать, проходили главные события наших древних предков во главе с лемурийцами или атлантами. Три больших скалы, почти сойдясь вершинами, оставляют небольшой проход космическим энергиям. В этом месте идет мощный энергоинформационный обмен.

Четвертую сторону «зала» образует невысокая скала. За ней возвышается другая, высотой метров  15. Она, очевидно, является естественной антенной, напрямую связанной с космическим информационным полем-сознанием! Антенна до сегодняшнего дня продолжает бесперебойно работать! Она выполняет такую же функцию, как и гора Кайлас, что в Тибете, про которую много пишут Э.Мулдашев и другие специалисты. Можно предположить, что в Гобустане цивилизация появилась намного раньше, чем на Кайласе или, скажем, в Египте.

Когда мы с Шахином вышли из «зала» и направились дальше, я почувствовал, что меня покинули силы. Мой спутник находился в таком же состоянии. А настроение у нас было прекрасным, несмотря на то, что силы почему-то оставили нас. Прошли-то от шлагбаума всего сто-двести шагов, да и то почти по ровной тропе. Я понял, что мы пробыли в «зале» дольше, чем следовало быть! Значит, следующий наш пункт должен вернуть нам утерянные силы.

Так и случилось. Это место состояло из двух отвесно стоящих высоченных скал, которые, сойдясь двумя своими краями, образовывали угол в 30—40 градусов. Это место завораживало! Мы прижались спинами к одной из скал и буквально через минуту почувствовали огромный прилив сил. Естественно, и здесь долго оставаться было нежелательно. Дальше путь предстоял к большой каменной «раковине», имевшей в середине отверстие. Чуть позже гид рассказывал, что существует поверье: у того, кто трижды пройдет через данное отверстие, сбываются желания. Он также рассказывал, что сюда не раз приходили бездетные супруги, которые после посещения Гобустана бывали осчастливленны потомством.

Мы направились к так называемой «пещере», где, согласно утверждениям ученых, прятались от диких зверей и непогоды наши пращуры. Это было необычное место — дольмен. Второго такого в природе, может, больше и нет! В середине находился большой длинный камень, на котором могли усесться до пяти человек. На стене у входа изображены прекрасные скакуны, которые направляются в дольмен. Они — средство передвижения, иначе говоря, они каким-то образом могли «перевезти» людей из дольмена в другое измерение.

В Гобустане имеется более тысячи камней с наскальными рисунками. Рисунки содержат изображения человечков, различных домашних животных и диких зверей. Эти рисунки находятся прямо под ногами и на высоте до 10 метров.

Абсурдными кажутся  утверждения иных ученых, которые привили нам мысль о том, что, мол, наш дикий сородич, убив зверя, влезал на скалу и при помощи каменных инструментов выбивал его образ. Выходит так, что желавший посмотреть на творения «художника», должен был строить подмостки, чтобы обозреть и оценить его труд.

Все рисунки имеют четкие и ровные края, по которым можно судить, что они выдалбливались не при помощи молотка и зубила. Четкие, с ювелирной точностью выполненные контуры говорят только о том, что эти рисунки выполнялись не с применением земных технологий, а с помощью энергетического устройства, подобного лазерному лучу!

Большой «камень-барабан» полностью укрепил меня в уверенности, что к «делам» Гобустана была приложена рука лемурийцев или атлантов. Этот «барабан» лежит горизонтально, с ювелирной точностью, на верхушке огромного косого валуна, выдаваясь за пределы его на 1,5 м! Чтобы «барабан» лежал строго по нивелиру, под него подложен небольшой трапециевидный камень так, что своим острым углом он упирается в косую поверхность валуна. Невооруженным глазом видно, что это дело рук человеческих, а не природы. Но вот чтобы водрузить на это место «барабан», нужны мощные технические средства. Однако даже современная техника туда не подойдет, ибо вокруг, намертво впившись в землю, стоят скалы. Значит, это дело рук людей не нашей цивилизации, а прошлых!

«Барабан», имеющий вид неравнобедренного треугольника, обладает солидными размерами: основание около 4 м, высота -5м, толщина — 1,1 м. видно, что он был телепортирован и специально установлен подобным образом на этом месте! И все рассчитано было так, чтобы он мог издавать максимальное звучание.

Мы собрались уходить. Не успели сделать и двух шагов, как на Шахина и гида, которые шли чуть впереди, набросилась белая кавказская овчарка, а вторая, точно такая же, забравшись на высокий камень, наблюдала за первой, поддерживая ее лаем. Ощущение было такое, будто они материализовались из ниоткуда. Это было похоже на то, что они охраняли священное место. Невольно возникла ассоциация — духи бесстрашных воинов, некогда живших в этих местах. Видимо, и в самом деле  овчарки были сторожевыми.

Но было не до сравнений. Собака яростно нападала на идущих впереди, а они булыжниками отбивались от нее. Меня озарило — решил поговорить с собаками на энергоинформационном уровне. Как мог, объяснял, что мы друзья. Они замолкли. Попросил спутников выбросить «орудия» защиты, собаки больше не причинят беспокойства. Не успел я это сказать, как они исчезли в никуда, как будто бы их и не было...

Гобустан имеет четырехуровневое сознание. Это означает, что люди по мере своего развития поднимались с низины, где расположен большой «барабан», к вершине, откуда начинается «экспозиция». Такое восхождение имело четыре уровня энергии. Все это четко просматривается и на местности. На верхнем ярусе, видимо, жили святые лемурийцев или атлантов. Там же  имеется трехглавый сфинкс. Две большие головы практически разрушились, и от них остались едва различимые очертания. Но третья голова сфинкса, самая малая, находящаяся слева, сохранилась, и на ней отчетливо видны  черты человеческого лица!

Также здесь находится каменный трон высотой около 4 метров. Он имеет четко выраженное углубление, похожее на сиденье в кресле. Хотя природа за многие тысячелетия внесла изрядные коррекции вокруг, но кресло удивительным образом сохранилось. Оно предназначалось для очень высокого человека, имевшего рост за четыре метра. Такими были атланты! Это еще раз убедило меня в моих догадках.

Об этом сакральном уголке можно говорить бесконечно. О чем говорят древние скалы и пещеры вне пределов Азербайджана, мне трудно судить. А про Гобустан могу сказать, что это одно из мест, где зарождалась человеческая цивилизация!

Многое будет зависеть от того, с какими чувствами вы приходите сюда. В первую очередь, здесь можно получить духовное исцеление, а во вторую — телесное. Когда духовная энергия сбалансируется, то телесные заболевания обязательно навсегда исчезнут! И надо помнить, что прошлое, настоящее и будущее человечества связаны в неразрывную нить, единое целое. Ни один наш поступок и ни одна наша мысль не исчезают бесследно. Поэтому надо относиться благожелательно ко всему, сотворенному Богом, чтобы благожелательна была к вам судьба.

Если в вашей жизни произошли неприятности, первозданность Гобустана и его чистые древнейшие и сакральные энергии помогут вам вернуться к вашему предначертанию. Берегите это уникальное место. Приходите, заряжайтесь первозданными энергиями и с чистыми помыслами живите счастливо!

Гобустан недавно был взят под охрану ЮНЕСКО, и здесь стали проводить мероприятия по сохранению исторического памятника. Заботу об этой бесценной достопримечательности человечества взяла на себя первая леди страны, президент фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева.

Можно быть  уверенным в том, что престиж Гобустана еще более повысится и, возможно, в скором времени сюда потянется огромный поток туристов. В Азербайджане делается многое для развития туристической индустрии. А Гобустан — уникальное место для этого. Здесь наши предки оставили нам неиссякаемую сокровищницу тайн. Только необходимо найти ключ и открыть сундук.

 

Хикмет РАМИХАНОВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 21 мая.- С. 4.