ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ВО ГЛАВЕ

С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ООН АШЕЙ РОУЗ МИГИРО

 

24 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН Ашей Роуз Мигиро.

Аша Роуз Мигиро, находящаяся с визитом в нашей стране для участия в VII конференции министров Совета Европы, ответственных за вопросы равенства между женщинами и мужчинами, передала главе Азербайджанского государства приветствия генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Она отметила, что генеральный секретарь с интересом наблюдает за экономическим прогрессом в Азербайджане. Аша Роуз Мигиро выразила признательность за обращение Президента Азербайджана, адресованное участникам конференции. Сообщив, что сегодня она встречалась и провела очень интересные обсуждения с первой леди Азербайджана, гостья подчеркнула, что они удовлетворены проводимой Мехрибан Алиевой и правительством Азербайджана работой в области охраны здоровья детей.

 

Отметив значение VII конференции министров Совета Европы, ответственных за вопросы равенства между женщинами и мужчинами, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что это мероприятие внесет вклад в общее развитие ситуации в Азербайджане и странах — участницах конференции. Глава государства с удовлетворением вспомнил свою встречу с генеральным секретарем ООН еще в то время, когда он занимал пост министра иностранных дел Республики Корея.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и просил передать его приветствия генеральному секретарю.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 25 мая.- С. 2.