ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ

ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ООН

ПО ПРАВАМ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ВАЛЬТЕРОМ КАЛИНОМ

 

24 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с представителем генерального секретаря ООН по правам вынужденных переселенцев Вальтером Калином.

Глава государства подчеркнул, что визит в Азербайджан делегации во главе с представителем генерального секретаря ООН по правам вынужденных переселенцев Вальтером Калином предоставил хорошую возможность для непосредственного ознакомления с положением беженцев и вынужденных переселенцев. Отметив, что в результате агрессии Армении против Азербайджана более одного миллиона наших соотечественников оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев, глава государства рассказал о принимаемых мерах, направленных на дальнейшее улучшение их социальных условий.

 

Он подчеркнул, что эта работа является одним из основных приоритетов политики Азербайджанского государства. Глава государства заявил, что азербайджанская сторона и впредь будет прилагать все усилия для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, прекращения агрессии Армении против Азербайджана, устранения этой несправедливости.

Представитель генерального секретаря ООН по правам вынужденных переселенцев Вальтер Калин вспомнил о своем визите в Азербайджан в 2007 году и проведенных в ходе него обсуждениях положения беженцев и вынужденных переселенцев. Вальтер Калин отметил, что во время нынешнего визита он ближе  ознакомился с положением беженцев и вынужденных переселенцев как в Баку, так и в регионах. Он с удовлетворением подчеркнул, что с 2007 года в Азербайджане в этом направлении проделана очень большая работа.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 25 мая.- С. 2