ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ НАПРАВИЛ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

СОБСТВЕННОМУ КОРРЕСПОНДЕНТУ АЗЕРТАДЖА

 

Вышла в свет книга собственного корреспондента АзерТАджа во Франции Аскера Алиева под названием «Франция и французы», рассказывающая об истории, географии этой страны, различных сферах народного хозяйства, памятниках архитектуры, процессе формирования французов как народа, образе жизни, традициях, а также азербайджано-французских связях.

Автор направил Президенту Франции Николя Саркози письмо вместе с экземпляром книги. В письме главе Французского государства А.Алиев проинформировал о своей деятельности в качестве корреспондента, аккредитованного во Франции, отметил, что книга, экземпляр которой он посылает Президенту, посвящена прекрасной природе, людям, культуре Франции.

 

Автор книги довел до внимания, что книга «Франция и французы» написана в целях широкого представления Франции азербайджанским читателям.

Аскер Алиев получил ответное письмо из Елисейского дворца. В письме за подписью заведующего кабинетом Президента Франции Гийома Ламберта говорится: «Президент Республики получил вашу книгу. Господин Николя Саркози поручил мне выразить вам благодарность за ценный труд и посвящение, полное пожеланий».

Гийом Ламберт пишет, что господин Президент подчеркнул, что книга сыграет важную роль в популяризации Франции и ее истории, а также в укреплении дружественных связей между двумя странами.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 4 ноября.- С.4.