СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ АЗЕРТАДЖЕМ И АНТАРОЙ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ АЗЕРБАЙДЖАНУ И ИНДОНЕЗИИ

 

Посол Азербайджана в Индонезии Ибрагим Гаджиев встретился с генеральным исполнительным директором национального информационного агентства Индонезии (Антара) и президентом Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) Ахмедом Мухлисом Юсуфом.

На состоявшейся в посольстве встрече А.М.Юсуф отметил, что после подписания 13 декабря 2007 года в ходе визита генерального директора АзерТАджа Аслана Асланова в Индонезию Меморандума о взаимопонимании связи между двумя агентствами расширились. Подчеркнув, что двусторонние связи с АзерТАджем налажены во всех областях, президент OANA довел до внимания, что в рамках Меморандума о взаимопонимании фотокорреспонденты обоих новостных агентств посетили Азербайджан и Индонезию, собрали большой материал. Он предложил осуществить очередные поездки фотокорреспондентов в начале 2011 года и организовать в канун 28 мая — Дня Республики — в картинной галерее Антары выставку снимков, сделанных в ходе обеих поездок.

 

Генеральный исполнительный директор Антары сказал, что в ходе визита в Азербайджан в сентябре 2008 года стал очевидцем большого развития и созидательной работы. А.М.Юсуф отметил, что навсегда запомнил встречу с главой Азербайджанского государства, когда 2 сентября 2008 года Президент Ильхам Алиев принимал участников проходившего в Баку 30-го заседания Исполнительного комитета OANA, был восхищен рассказом главы государства о планах развития Азербайджана.

Посол И.Гаджиев сказал, что сотрудничество между АзерТАдж и Антарой приносит пользу обеим странам. Дипломат выразил президенту OANA признательность за добрые слова о Президенте и народе Азербайджана.

На встрече А.М.Юсуфу от посольства были преподносены книги об истории, культуре, искусстве и туристическом потенциале Азербайджана.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 6 ноября.- С.4.