ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА МЕХРИБАН АЛИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ

С СУПРУГОЙ ПРЕЗИДЕНТА ИРАНА АЗАМ АС-СААДАТ ФАРАХИ

 

17 ноября первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева встретилась с супругой находящегося с визитом в нашей стране Президента Ирана Азам ас-Саадат Фарахи.

Приветствуя гостью, Мехрибан ханум Алиева заявила, что рада видеть Азам ас-Саадат Фарахи в Фонде Гейдара Алиева.

Первая леди Азербайджана проинформировала о Фонде Гейдара Алиева. Она отметила, что цель Фонда, созданного в мае 2004 года в знак уважения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, — изучать и пропагандировать богатое наследие великого лидера, создавать у грядущих поколений и гостей наглядное представление о широкомасштабной деятельности общенационального лидера, направленной на социально-экономический и культурный прогресс Азербайджана.

 

Наряду с этим Фонд также осуществляет широкомасштабные проекты в области образования, здравоохранения, культуры и науки.

Мехрибан ханум Алиева сообщила, что Фонд активно участвует в реконструкции детских домов и школ-интернатов, улучшении их материально-технической базы, в работе по изучению и пропаганде богатой культуры Азербайджана.

Супруга Президента Ирана Азам ас-Саадат Фарахи выразила удовлетворение своим визитом в Азербайджан, поблагодарила Мехрибан ханум Алиеву за теплоту и гостеприимство.

Гостья сказала, что эта встреча с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой заложила начало их будущих встреч. Супруга Президента Ирана пригласила Мехрибан Алиеву в Тегеран.

Первая леди Азербайджана поблагодарила Азам ас-Саадат Фарахи за приглашение.

Мехрибан ханум Алиева выразила надежду на то, что знакомство со столицей в рамках визита в Азербайджан произведет на Азам ас-Саадат Фарахи приятное впечатление.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 19 ноября.- С.6.