И ЭТА МУЗЫКА ЗВУЧАЛА...

 

Древние тюркские корни и единая для азербайджанцев и татар исламская вера навеки связали два народа узами тесной дружбы и братства.

В Баку не первый год действует объединение местной татарской общины «Татарстан», которое принимает активное участие в общественно-политической и культурной жизни столицы Азербайджана.

На этот раз объединение избрало местом для проведения очередного мероприятия Дворец культуры в поселке Мардакян Хазарского района столицы. Вместе с Постоянным представителем республики Татарстан в Азербайджане оно выступило с инициативой дать здесь благотворительный концерт, которая была поддержана Министерством культуры и туризма и Государственной нефтяной компанией Азербайджана.

 

На сцене выступили с музыкальными номерами заслуженный работник культуры Нурия Мансурова, дипломант московского конкурса Шамиль Алиев, Фарит Керимов вместе с лауреатами первой премии конкурса «Татар жиры» Юлей Темирбулатовой, ансамбль молодежного центра «Яшлек» под руководством Диаза Ахмеджанова и другие артисты.

Среди зрителей присутствовали представители посольств России и Турции в нашей стране.

 

Мехти АББАСОВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 23 ноября.- С.4.