ПРАЗДНИК ДЕТСКОЙ КНИГИ

 

В Центральной районной библиотеке Астаринского района в третий раз прошел праздник детской книги. В нынешнем году он был посвящен Году экологии. Участники мероприятия вначале ознакомились с выставкой книг, развернутой в фойе библиотеки.

На мероприятии с участием представителей районной исполнительной власти, работников отдела туризма и культуры, студентов Астаринского педагогического колледжа, преподавателей и учащихся средних общеобразовательных школ выступил заместитель главы района по гуманитарным вопросам Натиг Ибадов. Он подчеркнул высокое значение праздника, проводящегося в Астаре последние три года.

 

С докладом «Беречь природу — беречь Родину» выступил директор централизованной системы библиотек района Назим Фарамазов.

Выступившие говорили о роли книги — источника знаний — в повышении интереса детей к различным предметам и формировании их мировоззрения. Они выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву, первой леди страны, президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутату Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой за заботу о молодом поколении, оказываемое внимание к получению молодежью образования на высоком уровне.

Со стихами и песнями, посвященными родной природе, выступили учащиеся астаринских школ.

В завершение церемонии группа преподавателей, студентов и школьников получила почетные грамоты, а наиболее рьяные читатели удостоились подарков Астаринского районного отдела профсоюза работников культуры.

 

Агаддин БАБАЕВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 19 октября.- С.4.