PALITRA ART    ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ

 

Именно таким задумывалось это издание: ведь темы, которые находят отражение на его страницах,  несомненно, не могут оставить равнодушным никого. Разве не каждый человек, в каком бы он ни был возрасте, стремится, иногда даже неосознанно,  быть привлекательнее, разве не каждому хочется жить в комфорте, окружив себя красивыми и, конечно, удобными вещами?! Однако, согласитесь, чтобы подобные желания не отступали, нужны доброе здоровье и определенный душевный настрой.

 

Так вот, тому, как уберечь себя от недугов, сохранить бодрость, как украсить себя и свое жилье, да и многому другому  может научить вас журнал PALITRA  ART.  Он предлагает читателю целый ряд полезных советов и самых неожиданных рекомендаций. Надо только внимательно прочитать их и принять к сведению.

И все же не это составляет главное содержание нового журнала. Полистав его,  читатель непременно заинтересуется опубликованными в нем новостями богатейшей национальной культуры — литературы, музыки, изобразительного искусства, — а также узнает много интересного из жизни «звезд» зарубежья. К примеру, в вышедшем пока в свет первом номере издания можно прочитать о замечательных «говорящих» куклах художника Луизы Гаджиевой-Дагестанлы или, скажем, о трех победах Азербайджана на недавнем Международном конкурсе «Искусство книги» в Москве, наконец, о музыкальном фестивале на Ниагаре, где звучала азербайджанская музыка и была развернута выставка скульптурных портретов работы  выдающегося мастера современности Омара Эльдарова, которого канадцы назвали Микеланджело Востока.

Не менее интересным и разнообразным по тематике обещает быть и второй номер журнала — он выйдет в свет в начале ноября.

В нем читателей, наряду с советами по вопросам моды, красоты, здоровья, дизайна и т.д.,  ждет также информация о событиях, произошедших на ниве культуры нашей страны  и за ее пределами. Например, о том, как был отмечен День памяти нашего великого земляка Муслима Магомаева в Москве и о концерте струнного оркестра из Сингапура, исполнившего произведения  признанного в мире композитора Франгиз Ализаде. Читатели нового журнала узнают и о пребывании в нашей столице итальянского специалиста по восточным коврам Альберто Боралеви, познакомятся с эксклюзивным интервью корреспондента журнала с влюбленным в Азербайджан знаменитым цыганом, народным артистом СССР Николаем  Сличенко

Словом, читайте журнал PALITRA ART — он рассчитан на широкую и самую разную аудиторию!

 

Эльмира АЛИЕВА

Бакинский рабочий.- 2010.- 28 октября.- С.4.