ЦЕНТР ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

 

В центре города Исмаиллы высится величественное здание  — Центр Гейдара Алиева. Каждый раз, проходя мимо, нельзя не восхищаться его монументализмом, методами национальной архитектуры.

В центре функционирует более 15 курсов и кружков, в которых активное участие принимают талантливые дети. Директор Эльчин Мамедов и коллектив центра делают все возможное, чтобы привить ребятам необходимые навыки, воспитать высококлассных специалистов. На компьютерных курсах преподаватель Бахар Бабаева — выпускница математического факультета БГУ — обучает подопечных азам офисных программ.

 

В кружке «Умелые руки» изготавливаются под руководством Вусали Мамедовой различные предметы из растений, песка, глины. Всегда оживленно и в кружке начинающих художников. Опытные живописцы Алихан Султанов и Ирада Гусейнова передают ребятам секреты работы с кистью.

Сегодня в Исмаиллы действует такой центр, носящий имя общенационального лидера. Конечно, воспитанники этого центра во взрослой жизни выберут различные дороги, но навсегда в их сердцах останутся любовь и привязанность к подлинному искусству.

 

Агали МАМЕДОВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 30 октября.- С.4.