ФОНД ГЕЙДАРА АЛИЕВА НАЧИНАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ,

СВЯЗАННЫЙ С ПОДРОСТКАМИ,

ЛИШЕННЫМИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОПЕКИ

 

По совместной инициативе первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой и первой леди Грузии Сандры Элизабет Рулофс в рамках культурной программы будут осуществлены взаимные визиты подростков двух стран, лишенных родительской опеки.

Как сообщили в Фонде Гейдара Алиева, 1 сентября в Баку встретят грузинскую делегацию из 20 человек. Сначала гости из дружественной страны посетят Шехидляр хиябаны и Аллею почетного захоронения. После встречи в Фонде Гейдара Алиева они, как предусмотрено в программе, ознакомятся с историко-культурными памятниками и достопримечательностями Азербайджана.

 

Грузинские подростки совершат экскурсии в Ичери шэхэр, Археолого-этнографический музейный комплекс «Гала», Гобустан, посетят Музей современного искусства, в летнем лагере детского дома №1 познакомятся со своими сверстниками.

В рамках десятидневной программы делегация также побывает в Габалинском, Шекинском и Исмаиллинском районах. Гости ознакомятся с природой Азербайджана, жизнью регионов страны, посетят исторические места. Для активного отдыха подростков планируется организовать спортивные состязания.

По соглашению между двумя странами, поездка делегации азербайджанских подростков в Грузию запланирована на ноябрь.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 1 сентября.- С. 2.