ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ

ОЗНАКОМИЛСЯ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ЯХТ-КЛУБА

В ПРИМОРСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ

 

14 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с реконструкцией Яхт-клуба в Приморском национальном парке.

Президент Ильхам Алиев прибыл в Яхт-клуб. Глава государства был подробно проинформирован о проводимой здесь реконструкции. Отмечалось, что Яхт-клуб является одним из красивых зданий, построенных в соответствии с общим ансамблем Приморского национального парка. Проект этого здания отличается своей оригинальностью.

 

Президент Ильхам Алиев ознакомился с проектом реконструкции здания. Глава государства был проинформирован о ходе ремонтных работ и используемых строительных материалах. Было отмечено, что эти материалы, отвечающие самым современным стандартам, позволят сделать дизайн здания богаче. В настоящее время в соответствии с проектом реконструкции расширяется также территория Яхт-клуба.

По завершении реконструкции Яхт-клуб станет еще более красивым, здесь будут благоприятные условия для приема гостей высокого уровня, а также проведения различных мероприятий. Капитальная реконструкция этого объекта является наглядным свидетельством государственной заботы о развитии  в стране спорта в целом, в том числе парусного спорта.

Несмотря на финансовый кризис, царящий в мире с 2009 года, в Азербайджане продолжалось стремительное экономическое развитие, последовательно реализовывались все социальные и инфраструктурные проекты. Ход работ показывает, что начавшаяся в 2009 году капитальная реконструкция Яхт-клуба также будет успешно завершена.

Ознакомившись с реконструкцией, глава государства дал поручения и рекомендации.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 15 января.- С. 1.