ВЫДАЮЩИЙСЯ ХУДОЖНИК СОВРЕМЕННОСТИ

ТАИР САЛАХОВ ИЗБРАН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ

ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК И ИСКУССТВ

 

Всемирно известный художник, народный художник Азербайджана и России, вице-президент Российской академии художеств Таир Салахов избран действительным членом Европейской академии наук и искусств (ЕАНИ) по отделению искусств. Такое решение было принято комитетом академии по номинациям на заседании сената ЕАНИ.

Как сообщили из Европейской академии наук и искусств, 3 марта 2012 года в Зальцбурге состоится торжественное пленарное заседание, на котором и планируется вручить великому художнику членское удостоверение академии.

 

Отметим, что Европейская академия наук и искусств имеет в своем составе более 1400 членов. Самыми знаменитыми ее членами являются Его Святейшество Папа Римский Бенедикт XVI и 28 Нобелевских лауреатов. Академия представляет собой транснациональную междисциплинарную организацию с европейским полем деятельности.

Европейская академия наук и искусств подразделяется на семь классов: гуманитарный, медицинский, искусства, естественные науки, социальные науки (включая право и экономику), технические науки (включая охрану окружающей среды) и мировые религии. Во всех этих отделениях осуществляются различные проекты, проводятся семинары и симпозиумы.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 23 августа.- С.3.