НА УКРАИНЕ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ

В РАМКАХ КАМПАНИИ  «СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЛЯ ХОДЖАЛЫ»

 

17 февраля по совместной инициативе Молодежного форума организации Исламская Конференция (МФ ОИК), Молодежного объединения азербайджанцев Украины (МОАУ) и Азербайджанского общества Крыма в Симферополе в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» прошла акция и церемония почтения памяти в связи с 19-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

«Армяне должны ответить перед лицом истории за зверства, учиненные ими  в Ходжалы

 

С таким лозунгом активисты МОАУ, представители тюркской и татарской молодежи вышли с акцией протеста на центральные улицы и площади  Симферополя, роздали местному населению фотоснимки и буклеты, отражающие зверства армян, учиненные в Ходжалы.

Как сообщили в пресс-службе МОАУ, по окончании акции в Центральной библиотеке Крыма состоялась церемония почтения памяти жертв Ходжалы с участием представителей диаспорских обществ  автономной республики, студентов. На церемонии председатель Азербайджанского общества  Крыма Рагим Гумбатов, председатель Крымской организации МОАУ Фирудин Оруджев и другие наши соотечественники говорили о зверствах и варварствах, учиненных армянами 19 лет назад в Ходжалы.

На церемонии был также представлен документальный фильм о геноциде,  совершенном в Ходжалы армянскими вандалами, которые пытаются представить себя миру многострадальным и угнетенным народом.

Участники мероприятия дали интервью местному телевидению и ряду СМИ о  Ходжалинской трагедии. Мероприятия, организованные МФ ОИК и МОАУ на Украине в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы», продолжатся до конца февраля.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2011.- 19 февраля.- С.3.