В ДОНЕЦКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

В РАМКАХ ОБЪЯВЛЕННОГО В УКРАИНЕ «ХОДЖАЛИНСКОГО МЕСЯЧНИКА»

 

В Донецке в рамках объявленного в Украине «Ходжалинского месячника» состоялось собрание по инициативе Молодежного форума Организации Исламская Конференция, Молодежного объединения азербайджанцев Украины и украинского представительства Всемирного конгресса азербайджанцев.

Как сообщили в пресс-службе Молодежного объединения азербайджанцев Украины, в мероприятии приняли участие официальные представители Донецкой области, активисты диаспоры, СМИ, студенты.

 

Выступивший на собрании руководитель украинского представительства Всемирного конгресса азербайджанцев Мохлет Гусейнов, опираясь на исторические факты, проинформировал участников мероприятия о геноциде и захватнической политике, проводимой армянами на протяжении веков в Азербайджане.

Второй секретарь посольства Азербайджана в Украине Фарид Бабаев, назвав Ходжалинский геноцид преступлением против человечности, подчеркнул, что меры, осуществленные за последние годы в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы», сыграли важную роль в доведении до мировой общественности правды о злодеяниях.

Другие факты также говорили о зверствах, учиненных армянами против азербайджанского народа.

На мероприятии был продемонстрирован фильм «Когда нет слов», рассказывающий о Ходжалинской трагедии.

Сообщалось, что организованные в Украине Молодежным форумом Организации Исламская Конференция и Молодежным объединением азербайджанцев Украины мероприятия в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы» завершатся акциями протеста, которые ее члены проведут перед украинскими представительствами ООН и ОБСЕ.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2011.- 22 февраля.- С.3.