РАШИДА ДЖАВАНШИРАПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПАНИИ BP-АЗЕРБАЙДЖАН РАШИДА ДЖАВАНШИРА

 

14 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял руководителя компании bp-Азербайджан Рашида Джаваншира.

Отметив значение продолжающегося долгие годы успешного сотрудничества между bp и Азербайджаном, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это сотрудничество основывается на принципе взаимного доверия. Глава государства сказал, что проекты, реализованные за минувший период совместно с bp, известны в мировом масштабе. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество будет успешно продолжаться и в будущем.

Поздравив Рашида Джаваншира с юбилеем, Президент Ильхам Алиев сообщил, что за заслуги в развитии нефтяной промышленности Азербайджана он удостоен одной из высших государственных наград страны —ордена «Шохрат», и вручил юбиляру орден.

Говоря о большом значении проектов, реализуемых bp в Азербайджане, Рашид Джаваншир подчеркнул, что сотрудничество между представляемой им компанией и Азербайджаном носит стратегический характер. Он высоко оценил поддержку, оказываемую Президентом Ильхамом Алиевым деятельности bp в нашей стране. Р.Джаваншир поблагодарил главу государства за награждение его высокой наградой Азербайджанской Республики.

 

Бакинский рабочий. – 2011. – 15 июля.-- С. 2.