ВСТРЕЧА В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

 

20 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с находящимся с визитом в нашей стране министром культуры и охраны памятников Грузии Николозом Руруа.

Как сообщили из пресс-службы Кабинета Министров, на встрече отмечалось наличие экономических и политических связей высокого уровня между Азербайджаном и Грузией, вытекающих из исторических и дружеских отношений. Было отмечено, что сохранение и дальнейшее развитие этих связей в современный период, наряду с другими сферами, также оказывает положительное воздействие на культурное сотрудничество. Продолжающиеся культурные контакты и взаимовыгодное сотрудничество на прочных основах полностью соответствуют интересам наших народов, которые на протяжении долгих лет живут в условиях мира и добрососедства.

 

Затем подчеркивалось, что завоевание высокого доверия является одним из необходимых условий совместного сосуществования с точки зрения восстановления в целом в Кавказском регионе мирной жизни, спокойствия.

На встрече состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес. На встрече присутствовали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев и посол Грузии в нашей стране Теймураз Шарашенидзе.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 21 июня.- С.2.