ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА

ГЕЙДАРА АЛИЕВА МЕХРИБАН ХАНУМ АЛИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ

С РЕЗИДЕНТОМ-КООРДИНАТОРОМ ООН

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ФИКРЕТОМ АКЧУРОЙ

 

1 марта первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева встретилась с резидентом-координатором ООН в Азербайджане, руководителем Программы развития ООН Фикретом Акчурой.

Мехрибан ханум Алиева сказала, что рада видеть гостя в Фонде. Первая леди Азербайджана подчеркнула, что с Программой развития ООН осуществляется плодотворное сотрудничество.  Президент Фонда Гейдара Алиева особо отметила успешное завершение в рамках этого сотрудничества проекта «Обеспечение доступа незрячих и слабовидящих людей к ИКТ», создание в Гяндже и Нахчыване региональных информационных центров для лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

Поблагодарив Мехрибан ханум Алиеву за успешное сотрудничество, Фикрет Акчура отметил значение нынешней встречи с точки зрения обсуждения будущих направлений взаимодействия, в том числе намеченных совместных проектов. Высоко оценив внимание и заботу Мехрибан ханум Алиевой о развитии образования и здравоохранения, Ф.Акчура заявил, что представляемая им структура заинтересована в сотрудничестве с Фондом

Гейдара Алиева.

На встрече состоялся обстоятельный разговор о проектах, осуществляемых в рамках сотрудничества, было подчеркнуто, что в настоящее время в Евлахе продолжается работа в этом направлении, обсуждены перспективы партнерства.

 

АзерТАдж   

Бакинский рабочий.- 2011.- 2 марта.- С.3.