В рамках V Международной биеннале современного искусства состоялась презентация проектов YARAT!

 

11 декабря в рамках V Международной биеннале современного искусства «Алюминий» состоялась презентация проектов Пространства современного искусства YARAT!.

 На презентации, организованной совместно Министерством культуры и туризма, Союзом художников Азербайджана и Пространством современного искусства YARAT!, ее участники — художники, скульпторы и фотографы проинформировали о представленных ими произведениях.

 Заведующий сектором Министерства культуры и туризма Галиб Гасымов отметил, что Международная биеннале современного искусства «Алюминий» проводится в Баку с 2003 года каждые два года и уже стала традиционной. Она привлекает художников, искусствоведов и кураторов из десятков стран мира. В целом в нынешнем мероприятии принимают участие 50 художников из 17 стран мира и около 60 — изАзербайджана. До 16 декабря любой желающий может ознакомиться с представленными произведениями.

 Тема нынешней биеннале определена как «Образы времени». Представленные в рамках биеннале  произведения будут экспонироваться в 15 галереях нашей столицы.

 Демонстрируемые в рамках проекта произведения были с интересом встречены участниками.

 Координатор биеннале — руководитель некоммерческой организации YARAT! Аида Махмудова, куратор — искусствовед и критик Диляра Вагабова, директор — Галиб Гасымов.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 12 декабря.- С.4.