В рамках V Международного бьеннале современного искусства «Алюминий» состоялась презентация работ нескольких местных и зарубежных художников

 

В рамках V Международного бьеннале современного искусства «Алюминий», организованного Министерством культуры и туризма, Союзом художников и  Пространством современного искусства YARAT!, состоялась презентация работ нескольких местных и зарубежных художников.

 На презентации в выставочном салоне Baku Creative Center в рамках бьеннале современного искусства «Алюминий», наряду с представителями других стран, экспонировались и работы азербайджанских художников.

 Куратор бьеннале, кандидат искусствоведения Диляра Вагабова отметила, что на бьеннале, основной концепцией которого является тема «Образы времени», представлены работы художников из России, Германии, Франции и Азербайджана.

 Свои картины представили Фарадж Рахманов «Памяти Хуана Рамона Хименеса», Ариф Амиров «Жертвы экологии», Адыль Юсиф (Азербайджан)  «Не вижу, не слышу, молчу», Татьяна Буданина из России «Белое одеяние», Бригитта Станке из Германии «Стоптанные туфли» и другие.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 14 декабря.- С.3.