Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Горадизского городского Дворца культуры после реконструкции

15 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Горадизского городского Дворца культуры после реконструкции.

 Глава государства разрезал ленту в знак открытия Дворца культуры.

 Было сообщено, что реконструкция дворца началась в июне 2011 года и завершилась в августе текущего года. Общая площадь Дворца культуры составляет 1472 квадратных метров. Своим новым видом двухэтажное здание дворца придает красоте города особые оттенки. Особое внимание уделялось качеству работ по реконструкции здания. В фойе установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева, создан фотоуголок, отражающий заботу великого лидера и Президента Ильхама Алиева о развитии культуры и искусства.

 Президент Ильхам Алиев ознакомился со зрительным залом Дворца культуры.

 Отмечалось, что в зале 135 зрительских мест. На втором этаже дворца созданы административные помещения и репетиционные залы, установлен режиссерский пульт.

 Глава государства ознакомился с художественной галереей на втором этаже дворца.

 Было сообщено, что здесь демонстрируются экспонаты, обнаруженные в ходе археологических раскопок в Физулинском районе, и выставка работ учащихся Детской школы искусств №2. Созданные во Дворце культуры условия позволят его коллективу работать еще лучше.

 Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение условиями, созданными в Горадизском городском Дворце культуры.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 18 декабря.- С.3.