Министр науки и образования Астраханской области Российской Федерации побывал в Министерстве образования

Министр  науки и образования Астраханской области Виталий Гутман, прибывший в Азербайджан в составе делегации, возглавляемой губернатором  Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным, побывал в Министерстве образования.

 В ходе встречи министр образования страны Мисир Марданов напомнил о том, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение науке и образованию,  отметил, что идеи великого лидера  успешно осуществляются  Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. М.Марданов также рассказал о значении образовательных связей между Азербайджаном и Российской Федерацией, в том числе c Астраханской областью.

 Проинформировав о мероприятиях, осуществляемых в рамках Государственной программы по образованию азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007—2015 годах,  министр довел до внимания, что  в соответствии с данной программой азербайджанская молодежь обучается в университетах ряда зарубежных стран, в том числе и России.

 Виталий Гутман сказал, что удовлетворен встречей, отметил, что и российская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в образовательной сфере.

 Затем состоялись обсуждения, связанные с расширением сотрудничества в области образования, а также с налаживанием связей между высшими учебными заведениями и средними школами, были даны рекомендации.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 21 декабря.- С.3.