В Баку состоится награждение лучших фотографов года

 

22 декабря 2012 года в 16.00 в галерее искусств ART GARDEN состоится церемония награждения по номинации «Фотограф года-2012», учрежденной Объединением фотографов Азербайджана (ОФА).

 Как сообщили из ОФА, азербайджанские фотографы будут награждаться за успехи, достигнутые в фотографии в 2012 году. В этом году  будут представлены впервые учрежденные премии, названные именами известных фотографов Азербайджана.

 На торжественной церемонии награждения в номинации «За заслуги в фотоискусстве и пропаганде фотографии» сотрудникам СМИ будут представлены «Фотопроект года, отражающий новые тенденции развития азербайджанского фотоискусства», «За 50 лет особых заслуг в фотоискусстве», «За особые заслуги в развитии азербайджанского фотоискусства».

 Лицам, имеющим заслуги в исследовании и развитии фотографии, со стороны ОФА будут присваиваться особые награды в номинациях:

 «Фотограф года-2012»,

«Золотой Аргус»,

«Серебряный Аргус»,

«Бронзовый Аргус»,

«Умид»,

«Пресс-фотограф»,

«За особые заслуги в развитии азербайджанского фотоискусства»,

«За 50 лет особых заслуг в фотоискусстве»,

«За вклад в пропаганду и развитие азербайджанского фотоискусства».

 Спонсоры и организационная поддержка: Art Garden, компания Buta fotobook, Друзья азербайджанской фотографии, сеть магазинов AzTime, компания Magesty Optika, Хатаинский центр искусств, магазин «Фотомаркет», Союз молодежных и студенческих организаций Азербайджана, TUSIAB, Patara şirniyyat. Информационная поддержка: агентство AzPress, журнал IRS и сайт kultura.az.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 22 декабря.- С.6.