В Министерстве культуры и туризма состоялась встреча с польским режиссером Кшиштофом Занусси

 

 

Польский режиссер Кшиштоф Занусси, находящийся в нашей стране с целью проведения мастер-классов для молодых режиссеров, посетил Министерство культуры и туризма.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма, А.Гараев рассказал гостю о работе, проводимой государством по развитию культуры, отметил, что обновлена материально-техническая база кино, возросло количество снимаемых фильмов, идет подготовка молодых кадров.

К.Занусси принял приглашение А.Гараева на участие во II Международном театральном форуме. Он отметил, что проведенные им мастер-классы должны оказать положительное влияние на  профессиональный рост молодых режиссеров. Отмечалось, что в ближайшее время уроки будут продолжены в Варшаве.

Гость поделился впечатлениями о спектакле "Шекспир" по пьесе Эльчина, который он посмотрел в Азербайджанском государственном академическом драматическом театре.

Интерес К.Занусси к ведущему театру нашей страны не случаен. С ним достигнуто соглашение о постановке на сцене этого театра одной из его пьес.

 

Бакинский рабочий. – 2012.  -20 июля. – С. 5.