О проведении капитального ремонта и художественных оформительских работ в музее Гасан бека Зардаби: Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

 

 

 

Богатое наследие одной из выдающихся личностей в истории азербайджанской общественно-культурной мысли, основоположника национальной печати Гасан бека Зардаби представляет исключительное значение с точки зрения формирования сегодняшнего и будущих поколений в духе верности идеологии азербайджанства.

 

 

 

Во исполнение Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 4 июня 2012 года номер 2269 "О проведении 170-летнего юбилея Гасан бека Зардаби" в целях обеспечения проведения капитального ремонта и художественных оформительских работ в расположенном в Зардабском районе музее Гасан бека Зардаби, оснащения музея необходимым оборудованием и пополнения экспонатами, а также благоустройства его территории, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

 

 

 

1. Для проведения капитального ремонта и художественных оформительских работ в музее Гасан бека Зардаби в Зардабском районе из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2012 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству культуры и туризма Азербайджанской Республики 300 (триста) тысяч манатов.

 

 

 

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в части 1 настоящего Распоряжения.

 

 

 

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

 

 

 

 

 

 

Ильхам АЛИЕВ,

 

 

 

Президент Азербайджанской Республики

 

 

 

гаку, 19 июля 2012 года

 

 

 

Бакинский рабочий. – 2012. -20 июля.  – С. 1.