Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял вице-президента Еврокомиссии по цифровой повестке дня

 

 

7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял вице-президента Еврокомиссии по цифровой повестке дня Нели Крус.

 

Нели Крус сказала, что идущие в Азербайджане процессы развития произвели на нее глубокое впечатление. Она выразила признательность главе государства за высокий уровень организации в Баку VII Форума по интернет-управлению. Нели Крус подчеркнула большое значение развития электронных средств массовой информации, свободного Интернета и проекта «Электронное правительство».

 

Президент Ильхам Алиев отметил значение участия вице-президента Еврокомиссии по цифровой повестке дня Нели Крус в форуме. Расценив форум как результат работы, проводимой в стране в секторе информационных и коммуникационных технологий, глава государства выразил уверенность в том, что Интернет и электронные средства массовой информации будут развиваться в Азербайджане и впредь. Президент Ильхам Алиев отметил важность проводимых в Азербайджане мер, направленных на создание широкополосной интернет-службы.

 

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между Азербайджаном и Еврокомиссией по различным направлениям, в том числе в сфере информационных и коммуникационных технологий.

 

 Бакинский рабочий.- 2012.- 8 ноября.- С.1.